четверг, 28 марта 2013 г.

Совместный пошив сумки. Часть 1.

      Впервые решила поучаствовать в совместном пошиве. Татьяна организовала пошив замечательной сумки с аппликацией по мотивам одной из работ художницы Кати Лукащук.





    Первым этапом был раскрой всех деталей сумки и пошив подкладки с кармашками.
 


У Татьяны настолько подробный мастер-класс, что шить по нему одно удовольствие.  Пока мне очень нравится, что у меня получилось. Впереди следующий этап - аппликация.

воскресенье, 24 марта 2013 г.

Косметичка

     Начала осваивать лоскутное шитье. Сшила себе косметичку. Использовала корейский и американский хлопок, уплотняла флизелином, подкладка - хлопок из запасов с советских времен ))).









    Научилась вшивать замочек по замечательному мастер-классу Гришиной Елены.
    Нашивку делала сама. В фотошопе сделала надпись и вставила картинку, найденную на просторах интернета. Потом распечатала на термотрансферной бумаге и с помощью утюга перевела на репсовую ленту.

среда, 20 марта 2013 г.

Вязаный комплект для дочки

      Пока из новых рукоделок показывать нечего, т.к. все в работе, покажу из "старого".
      Этот комплект вязала три года назад, к рождению своей дочки. Фотография тоже трехлетней давности. Шапочка и носочки получились большеваты для новорожденной, а кофточку носили с рождения и почти до года, наша любимая была.


среда, 13 марта 2013 г.

Метрика крестиком

      Не прошло и года, и я наконец-то закончила свой долгострой. 


Это для Катиной комнаты, вот только еще надо определиться куда ее там повесить ))). Схему взяла из журнала "Вышиваю крестиком" 2012-6.

Popular Posts