воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Футболочки, или как я начала шить трикотаж )))

      Давно хотела попробовать что-нибудь сшить из трикотажа, и вот недавно зашла в Брависсимо, а там на распродаже много всяких трикотажных тканей. Глаза разбежались, захотелось всего и сразу ))). Но уговорив своего хомяка, что сначала надо попробовать, вдруг не получится, ограничилась одним отрезом. Сразу же решила, что для начала сошью Кате футболочку, а потом еще что-нибудь.
       Выкройку футболки взяла из Оттобре 3/2012. Сначала не знала  как и чем лучше обработать горловину и рукава. Просмотрев кучу мастер-классов, купила в том же магазине кусочек рибаны. Футболку шила на оверлоке, на машинке пришивала обтачки и подшивала низ. Вдохновившись результатом, часа за 3 сшила еще одну футболку, на этот раз для пробы обтачки выкраивала из той же ткани, что и сама футболка. Даже не знаю, какой вариант мне нравится больше )))).
      
      Теперь не хочется останавливаться, уже распечатала выкройки  мальчуковых футболок и маек. Да и после пошива Катиных футболочек еще остался кусочек ткани на пару шортиков для комплекта ))).
     

вторник, 5 февраля 2013 г.

Шерстяные носки

           Перевожу залежи шерсти. Нападает на меня иногда желание навязать из всей шерсти, которая лежит еще с советских времен носков детям на несколько лет вперед ))). Так что всю прошлую неделю вязала носки. Меня хватило только на три пары, а пряжи еще очень много осталось.


Popular Posts