понедельник, 3 декабря 2012 г.

Шарф из ленточной пряжи

Давно хотела попробовать связать шарф из ленточной пряжи, но не могла выбрать цвет и саму пряжу. А тут зашла в магазин совсем за другим, но взгляд упал на моточек Alize Dantela wool, мне так она понравилась и цвет и сама ниточка. Набрала 7 петель, что бы пошире был, не люблю узкие длинные шарфики, а так получилось то что надо. Вязать из ленточной  пряжи очень понравилось, быстро и красиво. Решила связать еще несколько шарфиков на подарки к Новому Году.




воскресенье, 2 декабря 2012 г.

Денежное дерево и другие работы

Вышивать я начала в  2007 году, когда была беременна Артемом. Причем выбрала сразу большую картину - тигра, ее я вышивала около года. Но показывать пока не буду, она до сих пор лежит не оформленная, в ближайшее время хочу ее о отдать в багетную мастерскую.
Профессионально оформлена у меня только одна вышивка - Денежное дерево





и еще две мелкие работы вставила в рамку сама, остальные ждут своего часа ))





вот мой текущий процесс, осталось совсем чуть-чуть







Сумочка для Кати

В сентябре моя дочка Катя пошла в садик, и что бы носить вещи и игрушки я сшила ей сумочку. Верх сумочки из американского хлопка, подклад из запасов, купленных еще моей бабушкой очень давно. Помню один момент из детства: в магазин привезли ткани, которые были в дефиците и  мама с бабушкой взяли меня с собой, что бы купить побольше, т.к. одному человеку можно было купить не больше определенного количества метров ))), мы отстояли огромную очередь и купили несколько отрезов ткани (уже не помню какие именно, мне было лет 6). И самое интересное, что ни мама, ни бабушка у меня не шили, все эти ткани достались теперь мне.




Раз уж в кадр попал комод, то покажу и его. Его я летом купила в Икее, покрасила  и наклеила интерьерные наклейки. Теперь этот комодик стоит в Катиной комнате.




Popular Posts